はくちょうカップバドミントン大会タイカイ
平成ヘイセイ19ネンガツ27ニチ 西部セイブ運動ウンドウセンター体育館タイイクカン 四国シコク新聞シンブン2ガツ9掲載ケイサイ
男女ダンジョ1〜5ダブルス
男子ダンシ
1 決勝ケッショウ 田中タナカ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 21−19 中村ナカムラ 四国シコク電力デンリョク
久保クボ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 21−16 高嶋タカシマ WING
ジュン決勝ケッショウ 田中タナカ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 2−1 山田ヤマダ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
久保クボ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 石川イシカワ 坂出サカイデ工業コウギョウ
準決勝2 中村ナカムラ 四国シコク電力デンリョク 2−0 森川モリカワ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
高嶋タカシマ WING 安井ヤスイ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
2 決勝ケッショウ 小川オガワ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−13 矢田ヤダ BOO
渕崎フチザキ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−9 高瀬タカセ BOO
ジュン決勝ケッショウ 小川オガワ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−0 住谷スミタニ 川崎カワサキ造船ゾウセン
渕崎フチザキ 香川カガワ中央チュウオウコウ シタ 川崎カワサキ造船ゾウセン
準決勝2 矢田ヤダ BOO 2−0 馬越ウマコシ 善通寺ゼンツウジ自衛隊ジエイタイ
高瀬タカセ BOO 仲元ナカモト 善通寺ゼンツウジ自衛隊ジエイタイ
3 決勝ケッショウ 松盛マツモリ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−17 タキ 香川カガワ中央チュウオウコウ
ハン 香川カガワ中央チュウオウコウ 19−21 池上イケガミ 香川カガワ中央チュウオウコウ
    12−14    
ジュン決勝ケッショウ 松盛マツモリ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−0 高橋タカハシ 四国シコクハチ薬品ヤクヒン
ハン 香川カガワ中央チュウオウコウ 浜田ハマダ 四国シコクハチ薬品ヤクヒン
準決勝2 タキ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−1 尾上オガミ 飯山ハンザンクラブ
池上イケガミ 香川カガワ中央チュウオウコウ フクハマ 飯山ハンザンクラブ
4 決勝ケッショウ 三木ミキ 円座エンザ体協タイキョウ 21−18 小山コヤマ 県庁ケンチョウ
オカ 円座エンザ体協タイキョウ 21−16 タマジョウハラ 県庁ケンチョウ
ジュン決勝ケッショウ 小山コヤマ 県庁ケンチョウ 2−0 水口ミズグチ グンクラブ
タマジョウハラ 県庁ケンチョウ 満濃マンノウ ヒートクラブ
準決勝2 三木ミキ 円座エンザ体協タイキョウ 2−0 北川キタカワ 善通寺ゼンツウジイチコウ
オカ 円座エンザ体協タイキョウ ウマハラ 善通寺ゼンツウジイチコウ
5 決勝ケッショウ ゼンマン 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 22−21 吉川ヨシカワ 善通寺ゼンツウジイチコウ
田中タナカ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 21−18 豊島トヨシマ 善通寺ゼンツウジイチコウ
ジュン決勝ケッショウ 吉川ヨシカワ 善通寺ゼンツウジイチコウ 2−1 黒田クロダ 善通寺ゼンツウジイチコウ
豊島トヨシマ 善通寺ゼンツウジイチコウ 森口モリグチ 善通寺ゼンツウジイチコウ
準決勝2 ゼンマン 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 2−0 近藤コンドウ 県庁ケンチョウ
田中タナカ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 藤田フジタ 県庁ケンチョウ
女子ジョシ
1 決勝ケッショウ 竹林タケバヤシ 丸亀マルガメドリーム 21−17 亀谷カメタニ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
桑島クワジマ 丸亀マルガメドリーム 21−10 藤川フジカワ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
ジュン決勝ケッショウ 竹林タケバヤシ 丸亀マルガメドリーム 2−0 谷本タニモト バーバママ
桑島クワジマ 丸亀マルガメドリーム バーバママ
準決勝2 亀谷カメタニ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 2−1 高橋タカハシ バーバママ
藤川フジカワ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 田仲タナカ バーバママ
2 決勝ケッショウ 高橋タカハシ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−16 柴野シバノ 高松タカマツSSC
景山カゲヤマ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−11 宮西ミヤニシ 高松タカマツSSC
ジュン決勝ケッショウ 柴野シバノ 高松タカマツSSC 2−1 川西カワニシ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
宮西ミヤニシ 高松タカマツSSC 和木ワキ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ
準決勝2 高橋タカハシ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−1 武田タケダ 三本松サンボンマツクラブ
景山カゲヤマ 香川カガワ中央チュウオウコウ 永峰ナガミネ 三本松サンボンマツクラブ
3 決勝ケッショウ 福岡フクオカ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−13 大西オオニシ 坂出サカイデジェンヌ
サトボウ 香川カガワ中央チュウオウコウ 21−16 松田マツダ 坂出サカイデジェンヌ
ジュン決勝ケッショウ 大西オオニシ 坂出サカイデジェンヌ 2−0 石川イシカワ ホワイト
松田マツダ 坂出サカイデジェンヌ 守谷モリヤ ホワイト
準決勝2 福岡フクオカ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−0 横田ヨコタ 飯野イイノクラブ
サトボウ 香川カガワ中央チュウオウコウ 近藤コンドウ 飯野イイノクラブ
4 決勝ケッショウ 冨永トミナガ ホワイト 21−17 小原オバラ 香川カガワ中央チュウオウコウ
荻田オギタ ムーンウォーカー 18−21 辻村ツジムラ 香川カガワ中央チュウオウコウ
    21−17    
ジュン決勝ケッショウ 小原オバラ 香川カガワ中央チュウオウコウ 2−1 富沢トミザワ 坂出サカイデジェンヌ
辻村ツジムラ 香川カガワ中央チュウオウコウ 津村ツムラ 坂出サカイデジェンヌ
準決勝2 冨永トミナガ ホワイト 2−0 カワ 国分寺コクブンジチュウ
荻田オギタ ムーンウォーカー 浅利アサリ 国分寺コクブンジチュウ
5 決勝ケッショウ 瀬尾セオ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 21−15 中井ナカイ 大川オオカワチュウ
浅利アサリ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 21−16 金山カナヤマ 大川オオカワチュウ
ジュン決勝ケッショウ 瀬尾セオ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ 2−0 川西カワニシ 花園ハナゾノクラブ
浅利アサリ 国分寺コクブンジ体協タイキョウ ヒガシ 花園ハナゾノクラブ
準決勝2 中井ナカイ 大川オオカワチュウ 2−0 田坂タサカ ヒートクラブ
金山カナヤマ 大川オオカワチュウ 近藤コンドウ ヒートクラブ